Начал свою работу официальный сайт Союза биатлонистов Югры. Первый в стране (с 2000 года) биатлонный домен — БИАТЛОН.ру. — долгое время «оживал» только на время международных стартов в Ханты-Мансийске. После масштабной реконструкции интернет-ресурс должен занять ведущее место в биатлонном медиа-пространстве — как и сам ханты-мансийский биатлон.

«Биатлон.ру — сайт №1 о биатлоне» — это не громкие слова и не маркетинговая уловка. Это просто констатация факта. В начале 2000 года югорский сайт стал первым биатлонным в русскоязычном интернете — это произошло как раз накануне первого в истории этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. В начале 2013 года Союз биатлонистов ХМАО-Югры решил дать новую жизнь этому почти легендарному проекту. И в марте, как раз накануне, финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, сайт начал свою работу.

Сайт будет насыщен информацией, интересной биатлонному болельщику: мировые и российские новости, эксклюзивные комментарии и репортажи, фото- и видеогаллереи. Конечно, в первую очередь, все это станет проходить через призму югорского биатлона — окружных спортсменов, тренеров, специалистов, управленцев, организаторов соревнований. Но местечковым это выглядеть не будет — по одной простой причине: Ханты-Мансийск как минимум последние 10 лет является одним из мировых биатлонных центров.