Габриела Соукалова (Чехия) 1 место

— Я рассчитывала на хороший результат от этой гонки, но результат превзошел все ожидания. Когда я прошла первые контрольные отсечки, мне казалось, что гонка окажется безуспешной, но произошло невероятное. Просто замечательно! Мне не слишком удавалась стрельба в январе-феврале, но сегодня я была в ударе. Мне вообще очень подходит климат и трасса Ханты-Мансийска. Я чувствую себя сейчас гораздо сильнее. Конечно, по сравнению с Европой здесь заметно прохладнее и ветренее.

Андреа Хенкель (Германия) — 2 место

— Трасса в Ханты-Мансийске сравнительно простая, и многое зависит от точной стрельбы. Именно на ней я сегодня сосредоточилась. Правда к последнему километру все равно сильно устала — сказывается окончание сезона.

Мириам Гесснер (Германия) 3 место

— Сегодня я не слишком хорошо бежала — думаю, это следствие тяжелых трасс в Сочи. И все же мое третье место с одним кругом штрафа — достаточно хороший результат. Сравнивать трассы в Сочи и Ханты-Мансийске, конечно, нельзя — мне нравятся оба стадиона. Хотя в целом Ханты-Мансийск — один из моих любимых биатлонных городов. Здесь очень хорошая атмосфера, живут добрые люди. Что касается трассы, то здесь очень хороший профиль. В Ханты-Мансийске удобно проходить дистанцию.

Ольга Вилухина (Россия) 4 место

— На удивление не было никакого волнения, настроение отличное. Я помню, как в 2009 дебютировала здесь во взрослых соревнованиях и заняла 6 место. Сегодняшним результатом я довольна — по скорости показала с Гёснер практически одинаковый результат. Жаль, что ход проявился лишь под конец сезона.