Выставка-ярмарка «Югорский рыбный фестиваль» открылась в четверг в культурно-выставочном центре «Югра-Экспо» Ханты-Мансийска.

Фестиваль организован в 13 раз и стал уже традиционным. Ежегодно он  проходит параллельно с одним из крупнейших спортивных мероприятий: финальным этапом Кубка мира по биатлону. Ханты-Мансийск нынешние биатлонные баталии принимает с 11 по 17 марта.

Организатор выставки-ярмарки – ОАО «Югорские контракты». Предприятия округа демонстрируют гостям свою продукцию, предлагают попробовать рыбу и пиво.

Однако, цель ярмарки — продвижение гастрономических брендов Югры, а также презентация новинок производимой в регионе рыбной продукции.

Мероприятие содействует межрегиональному сотрудничеству производителей продовольственных товаров, продукции и изделий народных промыслов и ремесел, знакомит гостей города с самобытной культурой народов Севера.

Посетителей выставки ожидает развлекательная программа: конкурсы, караоке, дискотека, командные спортивные состязания.

Также для гостей «Югорского рыбного фестиваля» работает туристический киоск. Специалисты туротрасли округа предоставят всем желающим консультации по туристическим маршрутам и возможностям на территории Югры и Ханты-Мансийска.

Фестиваль завершится 18 марта.