Мартан Фуркад (Франция) 1 место

— Мне было очень грустно, что я не смог выступить на одной из гонок в Сочи,из-за того, что повредил спину. Но сейчас я полностью восстановился. Вчера на тренировке я почувствовал, что пришел в форму. Я думаю, что каждый из ребят, кто выходили сегодня на стадион, мог прийти первым. Было приятно, что приехал Свендсен, иначе были совсем другие эмоции. Мне кажется, что парень слева от меня (Андреас Бирнбахер), тоже может претендовать на глобусы, но я точно знаю, что смогу пробежать так как нужно, и буду прикладывать к этому максимум усилий.

Лукос Хофер (Италия) 2 место

— Я был здесь 4 года назад. Мне нравится город да и на трассе чувствую себя уверенно. В начале октября было сложно, в связи с тем, что потерял отца. В декабре стал улучшать результаты стрельбы, в конце сезона я собой доволен. Могу соревноваться в полную силу, сейчас уже не так сложно. Радует тот факт, что великолепная атмосфера в команде, мы внесли изменения в тренировки: разделились на мужчин и женщин.

Адреас Бирнбахер (Германия) 3 место

— Перед стартом я был взволнован, за 20 минут до этого я концентрировался, надо было хорошо отстрелять, мне казалось что у меня проблемы с прицелом. Но все обошлось, на стрельбище стало понятно, что все нормально. Я думаю, что между стартом и финишем ты должен быть в хорошем эмоциональном состоянии. Я очень доволен, что пробежал хорошо и здесь и в Сочи занял призовое место.

Андрей Маковеев (Россия) 23 место

— У меня были проблемы со смазкой лыж, это очень обидно когда ты идешь и понимаешь, что все вроде бы хорошо, но есть чисто технические проблемы.  Я понимаю, что многие из ребят наверно поэтому отказались давать интервью прессе, но думаю, сейчас будем разбираться уже в команде. Я не могу пока ничего сказать о своей физической подготовке, я периодически пропускаю гонки. Сейчас нам хочется чтобы команда выступала хорошо, но пока не получается.