13 февраля состоялось совещание «Об обеспечении готовности технических средств связи и телевидения к проведению и освещению в СМИ финального этапа Кубка мира по биатлону сезона 2012/2013 с 14 по 17 марта 2013 года».

Председателем  совещания выступил Торгашин Юрий Ильич – и.о. директора Департамента информационных технологий ХМАО-Югры. Среди докладчиков мероприятия были представители  операторов связи, а также руководители отделений информационных компаний.

На повестке совещания были обозначены вопросы обеспечения готовности технических средств связи и телевидения к проведению и освещению в СМИ финального этапа Кубка мира по биатлону сезона 2012/2013. Официальными операторами связи на мероприятии будут ОАО «Ростелеком», «Югрател», МТС, Мегафон, Билайн и Мотив. В период проведения Кубка мира эти операторы организуют продажу SIM-карт для гостей и участников соревнований. Так же разрешился вопрос о точках доступа WiFi, которые будут расположены в гостиницах, здании пресс-центра, а также в VIP-зонах на территории биатлонного центра.

В целом специалисты отметили, что никаких нововведений по сравнению с прошлым годом не будет. В ходе совещания было установлено, что подготовка технических средств связи и телевидения к Кубку мира идет полным ходом.