В Югру на этап Кубка мира по биатлону прибудут около 150 зарубежных и российских журналистов. Соревнования пройдут с 11 по 17 марта в Ханты-Мансийске.

В настоящее время подходит к концу аккредитация СМИ на состязания.

Во время Кубка для работы журналистам будет предоставлен Медиа-центр Биатлонного центра имени А.В.Филипенко. Его оборудуют системой интернет, точкой доступа в WI-FI. Сами гонки представители прессы смогут наблюдать во время прямой ТВ-трансляции на трех мониторах, размещенных в Медиа-центре. На стадионе Биатлонного центра расположат два видео-табло. Они будут транслировать соревнования в прямом эфире.

Кроме того, Медиа-центр будет оснащен пятью стационарными компьютерными местами, офисной бумагой, блокнотами, ручками, карандашами.

Для аккредитованных журналистов с 11 по 17 марта в Медиа-центре Биатлонного центра организуют горячее питание и холодные закуски.

Также журналисты, освещающие биатлонные баталии, получат в подарок буклеты – гиды этапа Кубка мира по биатлону 2013 и сувенирную продукцию. В буклете размещены информация о Ханты-Мансийске, его достопримечательностях, регламенте соревнований, справочных службах, схема стадиона и Медиа-центра Биатлонного центра имени А.В. Филипенко.

15 марта  в 21.00 в КРК «Арена Югра», ресторане «Овертайм», в рамках соревнований будет организован прием для прессы.

Аккредитованные журналисты примут участие во всех мероприятиях, в том числе пресс-конференциях и подходах к прессе, в рамках этапа Кубка мира по биатлону 2013.