Евгений Гараничев выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске

_LVS9140

Тюменец Евгений Гараничев, пропустивший первые старты чемпионата России, выиграл золото в гонке с массового старта.

Лидирующую позицию после первого огневого рубежа занял, начавший гонку под 16 стартовым номером, Тимофей Лапшин. Однако, на подходе ко второй «лежке» преследователи его догнали. Со второй стрельбы в восьми секундах ушли сразу четыре спортсмена — к  москвичу присоединились тюменец Евгений Гараничев, представитель Москвы и Владимирской области Алексей Слепов, а также югорчанин Евгений Петров.

На третьем огневом рубеже чисто отстрелять удалось Гараничеву. Допустившие по одному промаху Слепов и Петров ушли в гонку с отставанием от лидера в 28 и 38 секунд соответственно.  На третьем круге к ним приблизились пермяк Сергей Клячин и биатлонист из Новосибирской области Дмитрий Дюжев.

Призер Олимпийских игр единожды промахнулся на заключительной «лежке», но эта осечка не помешала ему финишировать с преимуществом в 14 секунд от серебряного призера гонки Алексея Слепова.

Основная борьба на последнем круге развернулась за третье место, в итоге бронзовым призером стал Дмитрий Дюжев