E.ON IBU Финальный этап Кубка мира по биатлону сезона 2011/2012

/

Погода
Информационные партнеры

Магдалена Нойнер подтвердила свой статус лидера в спринте

Спринтерская гонка среди женщин завершила первый соревновательный день финального этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем спринта предсказуемо стала звезда сборной Германии Магдалена Нойнер. В свойственной себе манере она прошла дистанцию за 22 минуты 11 секунд. Трудно представить каким был бы результат, если бы биатлонистка не допустила две ошибки на огневых рубежах.

Второе место неожиданно для многих заняла украинка Вита Семеренко, показавшая хорошее время во многом за счет безупречной стрельбы. Стоит отметить и высокую скорость. Теперь остается надеяться только на то, что у спортсменки останутся силы на завтрашнюю гонку преследования.

Бронзовой медалисткой в этой дисциплине стала Дарья Домрачева из Белоруссии. Причем она могла претендовать и на большее, так как длительный отрезок гонки бежала по второму результату, но на втором огневом рубеже один раз промахнулась. Будь Кайса Мякярайнен из Финляндии чуть быстрее и удачливее, обидная ошибка могла лишить белорусскую спортсменку и бронзы.

Российские биатлонистки на фоне отсутствия Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной не показали ничего впечатляющего. Югорчанка Светлана Слепцова отстрелялась относительно неплохо, промазав лишь один раз, но скорость катания оставляет желать лучшего. В итоге только 31 место. Самый лучший результат продемонстрировала 24-летняя Екатерина Глазырина. Промахнувшись дважды, она пришла на финиш с отставанием от лидера на 1 минуту 25 секунд. Остальные представительницы сборной России оказались в третьем и четвертом десятке.